Целое 630 минут. 2/9 время затрачено на еду. 1/9 на отдых. Сколько время он занимался каждым из этих дел? Какое дело потребывало больше всего времени?

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 22:52
    0
    1) 630*2:9=140 (мин) - на еду

    2) 630*1:9=70 (мин) - на отдых

    ответ: 140 мин, 70 мин.
  2. 24 ноября, 01:01
    0
    630*2/9=140 мин время затрачено на еду

    630*1/9=70 мин время затрачено на отдых

    больше времени потребовала еда 70 < 140