Круг обозначает целое 630 мин это время был в дороге водитель автомобиля. серым цветом две девятых обозначено время на которое он затратил на заправку и еду белым на остановки и отдыходна девятая. оранжевым на движение. сколько времени он занимался каждым из этих дел. какое дело потребовало больше времени

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 08:35
    0
    Целый круг это 9/9 значит на движение он потратил 9-1-2=6 частей из 9, т. е. 6/9

    теперь находим само время

    630 : 9 * 1=70 мин на остановки и отдых это 1 ч 10 мин

    630 : 9*2=140 мин на заправку это 2 ч 20 мин

    630:9*6=420 мин на движение 7 ч

    больше времени затратил на движение
  2. 22 октября, 10:12
    0
    1) 630:9*2=140 (на заправку и еду) 2) 630:9*1=70 (на отдых) 3) 140+70=210 4) 630-210=420 (затратил на движение)