В первие сутки туристы были в пути 10 часов 30 минут, а остальное время потратили на отдых, во вторые сутки они шли 9 часов 30 минут, а остальное время потратили на отдых Сколько часов в сутки туристы в среднем тратили на отдых?

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 16:25
    0
    1) 24-10,5=13,5 ч - отдыхали 1 сутки

    2) 24-9,5=14,5 ч - отдыхали 2 сутки

    3) (13,5+14,5) : 2=14 ч. - отдыхали в среднем