В первый день туристы шли со скоростью 6 км/ч и были в пути 8 часов, во второй день они шли со скоростью 5 км/ч и были в пути 9 часов. Какое расстояние прошли туристы за 2 дня?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 09:08
    +1
    1) 6*8=48 км-в первый день.

    2) 5*9=45 км-во второй день.

    3) 48+45=93 км-за 2 дня.