Теплоход был в пути трое суток. в первые сутки он прошёл 3/10 всего пути, во вторые сутки - 9/20 всего пути. какую часть пути теплоход прошёл в третьи сутки?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 05:30
    0
    3/10 * 2=9/20*2=18/40 получается ответ тоесть каждое число умнажаем на2
  2. 20 июля, 06:34
    0
    3/10=6/20

    9/20+6/20=15/20=3/4

    1-3/4=1/4

    Ответ: 1/4