Теплоход был в дороге трое суток, в первые сутки он прошел 3/10 пути, во вторые 7/20 пути, какую часть пути теплоход прошел за третьи сутки

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 09:43
    0
    1) 3/10+7/20=6/20+7/20=13/20-прошёл за 1 и 2 день вместе.

    2) 20/20-13/20=7/20-за 3 день.

    Ответ: 7/20 пути теплоход прошёл в последний день