Теплоход был в пути трое суток в первые сутки он прошел 3/10 пути во вторые сутки с 7/20 пути какую часть пути теплоход прошел за трейтье сутки?

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 02:50
    0
    Составим и решим уравнение.

    Пусть х будет путь пройденый за 3 день.

    Х = 1 - (3/10+7/20)

    Х=20/20 - (6/20+7/20) - - - (приводим к общему знаменателю)

    Х=20/20-13/20

    Х=7/20 - пути за 3 день
  2. 10 сентября, 05:38
    0
    1 - 3/10 - 7/20 = 20/20 - 6/20 - 7/20 = 7/20 пути теплоход пройдет за 3 сутки