Теплоход был в пути двое суток в первые сутки он прошел 3/10 пути во вторые сутки 7/20 пути какую часть пути теплоход прошел за 3 сутки

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 13:05
    0
    Согласно условию задачи, теплоход прошел весь путь за 3 дня. Примем условно длину всего пути за 1. Тогда чтобы вычислить путь за 3 день, нужно от всего пути вычесть путь, пройденный в 1 и 2 дни, то есть 1 - 3/10 - 9/20. Приведем все к одному знаменателю 20. 20/20 - 6/20 - 9/20 = (20 - 6 - 9) / 20 = 5/20 = 1/4. Ответ: 1/4 пути теплоход прошел за 3 сутки