Найти значение выражения 2011-2010+2009-2008+2007 ... 2-1

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 20:34
    0
    Поставим в этом выражении скобки так: (2011-2010) + (2009-2008) и так далее до - 1. Всего пар образуется (2011-1) : 2=1005. Значит, значение выражения равно 1005*1-1=1004.

    Но там должно быть + 1 по логике, значит, 1005+1=1006