Поезд шел трое суток. В первые сутки он прошел 7/20 всего пути, во вторые сутки 3/10 всего пути. Какую часть пути поезд прошел в третьи сутки?

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 11:15
    0
    7/20+6/20=13/20 (1-ые и 2-ые сутки вместе)

    20/20-13/20=7/20 (3-ие сутки)

    Ответ: 7/20