Поезд шёл 3-е суток в первые сутки он прошёл 7 целых 20 сотых всего пути во вторые сутки 3 целых 10 сотых вссего пути какую часть пути поезд прошёл в третьи сутки

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 09:20
    0
    1 - весь путь

    7/20+3/10=7/20+6/20=13/20 (пути) прошел поезд за 2 дня

    1-13/20=20/20-13/20=7/20 (пути)

    Ответ: в третьи сутки поезд прошел 7/20 всего пути