1. Поезд шел трое суток. В первые сутки он прошел 7/20 всего пути, во вторых сутки 3/10 всего пути. Какую часть пути поезд прошел в третьи сутки?

2. На автомашину положили сначала 2 1/3 т. груза, а потом на 1 3/4 т. больше. Сколько всего тонн груза положили на автомашину?

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 10:43
    0
    Задача 1

    7/20+3/10=7/20+6/20=13/20 всего пути поезд прошел за два дня

    20/20-13/20=7/20 всего пути поезд прошел за третьи сутки

    задача 2

    2 1/3+1 3/4=7/3+7/4=28/12+21/12=49/12=4 1/12 т. груза положили второй раз

    2 1/3+4 1/12=7/3+49/12=28/12+49/12=77/12=6 5/12 т. груза положили всего