Ширина прямоугольника состовляет 75% его длины. найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 48 кв. см

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 20:55
    0
    75 - 48 = 27 см квадратных. если не правильно простите.
  2. 8 февраля, 20:59
    0
    Ширина прямоугольника состовляет 75% его длины. найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 48 кв. см

    x - длина

    0,75 x - ширина

    0,75x ·x = 48 ⇒х² = 64 ⇒х=8

    периметр прямоугольника = 2 (0,75 х+х) = 2· (14) = 28