6,7 у+13+3,1 у=86,5 поможете решить?

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 08:35
    0
    6,7 у+13+3,1 у=86,5

    9,8 у+13=86,5

    9,8 у=86,5-13

    9,8 у=73,5

    у=73,5:9,8

    у=7,5
  2. 13 июня, 10:14
    0
    Тут нужно привести подобные слагаемые: 6,7y+3,1y=86,5-13.

    9,8y=73,5

    y=73,5:9,8

    y=7,5

    И всё.