Я в третем классе поможете решить задачу за 3 литра бензина заплатили 57 рублей хватит ли 100 рублей чтобы купить 5 литров такого же бензина? отметь галочкой верный ответ.

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 06:37
    0
    57/3=19 руб (за 1 литр бензина)

    19*5=95 руб (за 5 литров бензина)

    100-95 = 5 руб (сдача)
  2. 11 декабря, 06:54
    0
    57:3=19 руб за литр

    19*5=95 руб за 5 литров

    Ответ: 100 рублей хватит купит 5 литров такого же бензина