После пятого урока мы отправились на экскурсию в парк и вернулись обратно через 55 минут. На дорогу от школы до парка ушло 7 минут, а на обратную дорогу на 5 минут больше. На сколько больше минут время, проведенное в парке, больше, чем время на дорогу туда и обратно?

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 12:51
    0
    1) 7+5=12 (мин) - потребовалось на обратную дорогу.

    2) 7+12=19 (мин) - потребовалось на дорогу туда и обратно.

    3) 55-19=36 (мин) - время, проведённое в парке.

    4) 36-19=17 (мин) - разница между временем, проведённым в парке и временем на дорогу туда и обратно.

    Ответ: Время проведённое в парке, больше, чем время на дорогу туда и обратно на 17 минут.