Дети пошли в парк на экскурсию. Спустя 55 минут они вернулись обратно. От школы до парка они шли 7 мин, а из парка в школу - на 5 мин больше. На сколько время, которое дети провели в парке, больше, чем время, которое пошло на дорогу в парк и из парка

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 09:19
    0
    7+5=12 время которое они шли из парка

    12+7=19 время на дорогу в парк и из парка 55-19=36 мин время проведённое в парке 36-19=17 ответ на 17 мин
  2. 3 ноября, 10:23
    0
    1) 55-7 - (7+5) = 36 (м) - Время проведённое в парке

    2) 7+5+7=19 (м) - время, которое пошло на дорогу в парк и из парка

    3) 36-19=17 (м)

    Ответ: На 17 минут