Во время экскурсии дорога из школы в парк и обратно заняла 20 минут, а в самом парке дети робыли 40 минут. сколько всего времени ушло на эту экскурсию? для проверки ответа составь и реши задачу, обратную данной

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 12:05
    0
    20+40=60 мин=1 час всего ушло на экскурсию

    на экскурсию всего затратили времени 60 мин, дорога из школы в парк и обратно заняла 20 минут, а сколько времени дети пробыли в самом парке?

    60-20=40 мин
  2. 12 января, 15:02
    0
    20+40=60 мин=1 час ушло на экскурсию

    обратная задача:

    Экскурсия заняла 60 мин. Дорога из школы в парк и обратно заняла 20 мин. Сколько времени длилась прогулка в парке?

    Решение:

    60-20=40 мин