Во время экскурсии дорога из школы в парк и обратно заняла 20 минут в самом парке дети пробыли 40 минут Сколько всего времени ушло на эту экскурсию для проверки ответа Составь и реши задачу обратную данной

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 22:47
    0
    Дорога в парк и обратно 20 минут экскурсия была 40 минут сколько всего времени было потрачено всего 20+40=60 ответ 1 час всего было потрачено 60 минут на все дорога заняла 20 минут, сколько заняло времени на посещение парка 60-20=40 ответ 40 минут
  2. 21 мая, 23:48
    0
    20+20 = 40 (мин) в пути 40 + 40 = 80 (мин) Ответ: один час и 20 минут на экскурсии