В первый день Даша прочитала 36% книги, во второй-5/8 остатка, после чего ей осталось прочитать 48 страниц. Сколько страниц в книге?

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 12:39
    0
    Всего в книге - 100%

    После первого осталось 64%

    5/8 от 64% = 40%

    Осталось 64-40 = 24 %

    24% составляют 48 страниц.

    100% составляют - 200 страниц.
  2. 1 апреля, 13:44
    0
    1-5/8=3/8

    3/8 - 48

    1 - х

    х=1*48*8/3=128 страниц

    100-36=64%

    64 - 128

    100 - х

    х=128*100/64=200 страниц в книге