В первый день Даша прочитала 36/100 книги, во второй - 5/8 остатка, после чего ей осталось прочитать 48 стрю Сколько страниц в книге? В какой день она прочитала больше? Какую часть составляют прочитанные страницы в 1 день от прочитанных страниц во второй день?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 20:01
    0
    Вся книга 100 процентов

    1) 100-36=64 (проц.) - осталось прочитать на 2-ой 3-ий день

    2) 64*5/8=40 (проц.) - прочитано во 2-ой день

    3) 64 - 40 = 24 (%) - это 48 страниц, оставшиеся на 3-ий день

    4) 48 : 24 = 2 (стр) - приходится на 1%

    5) 2 х 100 = 200 (стр.)

    Ответ: 200 страниц в книге.