Площадь одной грани куба равна 16 см. Вычисли площадь других граней и объём куба

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 11:38
    0
    У Куба все ребра равны.

    Площадь грани Куба находится как площадь квадрата а*а=а^2 следственно 16=а^2 а=4. Объем Куба равен а^3=4^3=64 см^3