Начертить 2 квадрата что бы периметр первого был равен 8 см, а периметр второго в 3 раза больше. 1) во сколько раз сторона первого квадрата меньше чем сторона второго? 2) во сколько раз площадь второго квадрата больше площади первого?

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 11:01
    0
    первый квадрат со стороной 2 см, тогда его Р=8 см.

    Р=8*3=24 см периметр второго квадрата

    24/4=6 см длина одной стороны второго квадрата

    6/2=3 см

    Находим площадь

    2*2 = 4 см площадь первого квадрата

    6*6=36 см площадь второго квадрата

    36/4=9 раз

    Ответ: в 3 раза сторона первого квадрата меньше, чем сторона второго. В 9 раз площадь второго квадрата больше площади первого.
  2. 21 ноября, 11:05
    0
    Рисуем первый квадрат со стороной 2 см, тогда его Р=8 см.

    Р=8*3=24 см периметр второго квадрата

    24/4=6 см длина одной стороны второго квадрата

    6/2=3 см

    Находим площадь

    2*2 = 4 см площадь первого квадрата

    6*6=36 см площадь второго квадрата

    36/4=9 раз

    Ответ: в 3 раза сторона первого квадрата меньше, чем сторона второго. В 9 раз площадь второго квадрата больше площади первого.