Нужно начертить 2 квадрата чтобы периметр первого был равен 8 см, а периметр второго был в 3 раза больше. во сколько раз сторона первого квадрата меньше, чем сторона второго? Во сколько раз площадь второго квадрата больше площади первого?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 05:55
    0
    Черти на клетчатой бумаге квадрат со стороной 2 см (4 клетки)

    8*3 = 24 см

    24:4 = 6 см

    Черти второй квадрат со стороной 6 см (12 клеток)

    S (1) = 2*2=4 кв см

    S (2) = 6*6=36 кв см

    36:4=9 раз

    В 9 раз площадь второго квадрата больше площади первого квадрата.