Как решить задачу В цветочный киоск привезли 100 цветков. Продали 21 розу, а гвоздик - на 3 цветка меньше, чем роз. Сколько цветков еще осталось продать?

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 06:02
    0
    Сначала находишь число гвоздик, а затем складываешь с числом роз, потом из общего числа вычитаешь полученное.

    100 - ((21-3) + 21) = 61
  2. 12 сентября, 06:24
    0
    1) 21-3=18 (г.) 2) 100-21-18=61 (ц.)