В цветочный киоск привезли 100 цветков. Продали 21 розу, а гвоздик - на 3 цветка меньше, чем роз. Сколько цветков ещё осталось продать?

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 20:32
    0
    Продали21 (розы) 21-3=18 гвоздик, 18+21=39; 100-39=61
  2. 16 ноября, 20:56
    0
    21-3=18 (цв) продали гвоздик

    21+18=39 (цв) вместе роз и гвоздик

    100-39=61 (цв) осталось продать

    вот и всё