В цветочный киоск привезли 100 цветок. продали 21 розу, а гвоздик-на 3 цветка меньше, чем роз. сколько цветков ещё осталось продать?

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 01:04
    0
    Решение:

    Роз - 21 шт продано

    Гвоздик - 18 шт, так как на три меньше, чем роз

    Складываем 21 розу и 18 гвоздик: 21+18=39 шт - розы и гвоздики

    Теперь:

    100 - 39 = 61 цветок.
  2. 14 апреля, 01:47
    0
    1) 21-3=18 цв-гвоздик

    2) 21+18=39 цв-вместе

    3) 100-39=61 цв-осталось