В понедельник пришли 10 друзей, во вторник-в3 раза больше, чем в понедельник, а в среду-враз меньше, чем во вторник. Сколько друзей пришло за 3 дня. Решение задачи и разбор

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 13:57
    0
    1) 10*3=30 друзей пришли во вторник

    2) 10*2=20 друзей пришли в среду

    3) 10+30+20=60 друзей пришло за 3 дня
  2. 31 марта, 14:20
    0
    1) 10*3=30 (друзей) - во вторник

    2) 10+30=40 (друзей) - за 2 дня

    По-скольку, не написано, во сколько раз меньше пришло друзей, чем во вторник задача не до решена.