В понедельник туристы прошли на лыжах 27,5 км, во вторник они пришли на 1,3 км больше чем в понедельник. В среду туристы прошли в 1,2 раза меньше, чем во вторник. Сколько всего километров прошли туристы за эти три дня. 3

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 00:59
    0
    Понедельник: 27,5 км

    Вторник: 27,5+1,3=28,8 км

    Среда: 28.8/1,2=24 км

    За 3 дня: 27,5+28,8+24=80,3 км