В понедельник туристы прошли на лыжах 27,5 км, во вторник они прошли на 1,3 км больше, чем в понедельник. В среду туристы прошли в 1,2 раза меньше, чем во вторник. Сколько всего километров прошли туристы за эти три дня?

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 18:00
    0
    27,5+1,3=28,8 во вторник

    28,8/1,2=24 в среду

    24+28,8+27,5=80,3 км за три дня