В понедельник туристы прошли на лыжах 275 км., во вторник они прошли на 13 км. больше чем в понедельник. В среду туристы прошли в 12 раз меньше чем во вторник. сколько всего километров прошли туристы за эти три дня?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 07:25
    0
    275+13=288 км во вторник 288 : 12 = 24 км в среду 275+288+24=587 км всего прошли за 3 дня
  2. 30 июля, 09:33
    0
    27,5+1,3=28,8 во вторник

    28,8/1,2=24 в среду

    24+28,8+27,5=80,3 км за три дня (если надо убери запятые)