В двух кружках занимается 45 учеников. в 1 кружке занимается в 4 раза больше учеников, чем в другом. Сколько учеников занимается в каждом кружке?

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 20:41
    0
    Решение

    1) 1+4=5

    2) 45 - 5

    х - 4

    х=45*4/5=36 учеников занимается в 1 кружке

    3) 45-36=9 учеников занимается во 2 кружке.

    Ответ: 36 учеников занимается в 1 кружке, 9 учеников занимается во 2 кружке.
  2. 20 января, 21:12
    0
    1 кружок - 4 х, 2 кружок - х

    1) х+4 х=45

    5 х=45

    х=9 во 2 кружке

    2) 4 х = 4*9=36 в 1 кружке