Решить задачу для 4 класса. Всего в двух кружках занимается 45 учеников. в одном кружке занимается в 4 раза больше учеников, чем в другом. Сколько учеников занимается в каждом кружке?

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 14:48
    0
    х+4 х=45

    5 х=45

    х=9 (кол-во учеников в 1-ом кружке)

    4*9=36 (кол-во учеников - во 2-ом кружке)

    Ответ: в 1-ом кружке 9 учеников,

    во 2-ом - 36.
  2. 25 апреля, 15:01
    0
    пусть х-в первом кружке. тогда 4 х-во втором

    составим уравнение: х+4 х=45

    5 х=45

    х=9-в первом кружке

    тогда 4*9=36-во втором

    ответ 36 и 9