Реши задачу. Всего в двух кружках занимается 45 учеников. В одном кружке занимается в 4 раза больше учеников, чем в другом. сколько учеников занимается в каждом кружке?

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 08:37
    0
    4 х - в одном кружке

    х - в другом кружке

    45 - всего

    1) 4 х+х=45

    5 х=45

    х=45:5

    х=9 учеников - в одном кружке

    2) 4 х=4*9=36 учеников - в другом.