Помогите решить задачу.-всего в двух кружках занимается 45 учеников. в одном кружке занимается в 4 раза больше учеников, чем в другом. сколько учеников занимается в каждом кружке?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 02:35
    0
    В первом кружке - 4 х

    Во втором кружке - х

    4 х + х = 45

    5 х=45

    х=45:5

    х=9

    Ответ: во втором кружке занимаются 9 учеников

    9*4=36 (уч.)

    Ответ: 36 учеников занимаются в первом кружке

    36+9=45