Решите задачу всего в двух кружках занимается 45 учеников в одном кружке занимается в 4 раза больше учеников чем в другом сколько учеников занимается в каждом кружке?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 11:27
    0
    Пусть х учеников занимаются во 2 кружке, 4 х учеников - в 1; то составим и решим уравнение

    Х+4 х=45

    5 х=45

    Х=9 (уч) - во 2

    9•4=36 (уч) - в 1