Реши задачу: В двух кружках занимается 45 учеников. В одном кружке занимается в 4 раза больше учеников, чем в другом. Сколько учеников занимается в каждом кружке?

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 11:23
    0
    Х человек занимается во втором кружке

    4 х человек занимается в первом кружке

    составляем уравнение и решаем:

    х + 4 х = 45

    5 х = 45

    х = 45 : 5

    х = 9 человек занимается во втором кружке

    9 * 4 = 36 человек занимается в первом кружке
  2. 30 августа, 13:20
    0
    Первий - х

    Второй 4 х

    Вместе 45

    х+4 х=45

    5 х=45

    х=9 (Первий)

    4*9=36 (Второй)