За 3 месяца в библиотеке школьники отремонтировали 370 книг. за октябрь и ноябрь вместе 250 книг, за ноябрь и декабрь 235 книг. сколько книг отремонтировано в каждый из этих месяцев

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 18:33
    0
    Всего - 370 к.

    Октябрь + Ноябрь = 250 к.

    Ноябрь + Декабрь = 235 к.

    Октябрь - ? к.

    Ноябрь - ? к.

    Декабрь - ? к.

    Решение:

    1) 370-250=120 (к.) - отремонтировали за декабрь месяц.

    2) 235-120=115 (к.) - отремонтировали за ноябрь месяц.

    2) 370-235=135 (к.) - отремонтировали за октябрь месяц.