За три месяца в библиотеке школьники отремонтировали 370 книг. За октабрьи ноябрь вместе-250 книг, за ноябрь и декабрь-235 книг. Сколько книг отремонтировано в каждый из этих месяцев?

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 22:28
    0
    370-250 = 120 за дек235-120 = 115 нояб 250-115 = 135 окт

    Нужно составит пропорцию

    окт-250-х

    ноя - х всего 370

    дек-235-х

    250-х + х + 235 - х = 370

    250+235-х=370

    -х=370-485

    -х=-115

    х=115 (ноябрь)

    250-115=135 (октябрь)

    235-115=120 (декабрь)

    или

    370-250=120 книг отремонтировали за декабрь

    370 - 235 = 135 книг отремонтировали за октябрь

    370 - (120+135) = 115 за ноябрь

    или второй вариант решения

    370-250=120 за декабрь

    235-120=115 за ноябрь

    250-115=135 за октябрь

    проверка 135+115+120=370