Бабушка испекла 24 пирожка с мясом, с капустой в 3 раза меньше, чем с мясом, а с повидлом в 2 раза больше, чем с капустой. Сколько пирожков с повидлом испекла бабушка? Нарисуй схему, соответствующую задаче, и запиши решение задачи по действиям.

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 08:06
    0
    1) 24:3=8 (пир.) - пирожки с капустой

    2) 8*2=16 (пир.) - пирожки с повидлом

    Ответ: бабушка испекла 16 пирожков с повидлом

    Схема:

    С мясом-24 пирожка

    С капустой-в 3 раза <, чем с мясом

    С повидлом-в 2 раза >, чем с капустой