За три месяца в библиотеке школьники отремонтировали 370 книг. За октябрь и ноябрь вместе - 250 книг, за ноябрь и декабрь - 235 книг. Сколько книг отремонтировано в каждый из этих месяцев?

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 08:23
    0
    Всего - 370 к.

    Октябрь + Ноябрь = 250 к.

    Ноябрь + Декабрь = 235 к.

    Октябрь - ? к.

    Ноябрь - ? к.

    Декабрь - ? к.

    Решение:

    1) 370-250=120 (к.) - отремонтировали за декабрь месяц.

    2) 235-120=115 (к.) - отремонтировали за ноябрь месяц.

    2) 370-235=135 (к.) - отремонтировали за октябрь месяц.

    Ответ: за октябрь отремонтировали 135 книг, за ноябрь - 115 книг, за декабрь - 120 книг.

    Проверка:

    Октябрь + Ноябрь = 250 к. (135+115=250)

    Ноябрь + Декабрь = 235 к. (115+120=235)

    Всего - 370 к. (135+115+120=370)
  2. 6 сентября, 10:40
    0
    1) 370-250=120 (кн) - за декабрь.

    2) 235-120=115 (кн) - за ноябрь

    3) 250-115=135 (кн) - за октябрь

    Ответ: за октябрь отремонтировали 135 книг, за ноябрь-115 книг, а за декабрь-120 книг.

    проверка: октябрь+ноябрь+декабрь=370 книг

    135+115+120=370 книг.