За три месяца в библиотеке отремонтировали 370 книг, за октябрь и ноябрь вместе 250 книг, за ноябрь и декабрь 235 книг. Сколько книг отремонтировано в каждый из этих месяцев?

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 23:32
    0
    1) 370-250=120 (кн) отремонтировали в декабре

    2) 235-120=115 (кн) отремонтировали в ноябре

    3) 370 - (120+115) = 370-235=135 (кн) в октябре

    Ответ: Отремонтировали книг: в октябре 135 книг, ноябре 115 книг, а в декабре 120 книг
  2. 27 декабря, 01:37
    0
    Всего - 370 к.

    Октябрь + Ноябрь = 250 к.

    Ноябрь + Декабрь = 235 к.

    Октябрь - ? к.

    Ноябрь - ? к.

    Декабрь - ? к.

    Решение:

    1) 370-250=120 (к.) - отремонтировали за декабрь месяц.

    2) 235-120=115 (к.) - отремонтировали за ноябрь месяц.

    2) 370-235=135 (к.) - отремонтировали за октябрь месяц.

    Ответ: за октябрь отремонтировали 135 книг, за ноябрь - 115 книг, за декабрь - 120 книг.