Из трактира в противоположных направлениях выехали два всадника. Через 4 ч между ними ыло 132 км. Скорость одного всадника 18 км/ч. Какова скорость второго всадника?

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 09:09
    0
    18*4=72 (км) - путь первого всадника.

    132-72=60 (км) - путь второго всадника.

    60:4=15 (км/ч)

    Ответ: скорость второго всадника - 15 км/ч.