Из трактира в противоположных направлениях выехали 2 всадника. Через 4 ч между ними было 132 км. Скорость одного всадника 18 км/ч. Какова скорость второго всадника?

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 09:59
    0
    1) 18*4=72 (км) проехал 1 всадник

    2) 132-72=60 (км) проехал 2 всадник

    3) 60:4=15 (км/ч) скорость 2 всадника

    Ответ: скорость второго всадника 15 км/ч
  2. 21 сентября, 12:22
    0
    18*4=72 км-проехал 1 ый

    132-72=60 км проехал 2 ой

    60:4=15 км/ч скорость 2 го