1) Найдите длину стороны второго квадрата, если площадь квадрата 64 см, на 27 см меньше площади второго квадрата

2) Найдите периметр и площадь прямоугольника, если его длина в 2 раза больше длины стороны второго квадрата из пункта 1), а ширина в 2 раза меньше

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 08:28
    0
    1)

    64+27=91 см² - площадь второго квадрата

    а=√91 (см) - длина стороны второго квадрата

    2)

    2√91 см - длина прямоугольника

    (√91) / 2 см - ширина

    Р=2 * (2√91 + √91/2) = 4√91+√91=5√91 см - периметр

    S = (2√91) * (√91/2) = 91 см² - площадь