помогите привести дроби к общему знаменателю и сложить их: а) 1/4 и2/3, б) 2/6 и 2/16, в) 4/10 и 2/3, г) 4/30 и 5/12, д) 3/4 и 1/8, е) 7/64 и 2/40, ж) 2/5 и 4/15,5/42 и 4/6.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 12:39
    0
    1/4+2/3=3/12+8/12=11/12

    2/6+2/16=8/24+8/24=16/24

    4/10+2/3=12/30+20/30=32/30

    4/30+5/12=8/60+25/60=33/60

    3/4+1/8=6/8+1/8=7/8

    7/64+2/40=35/320+16/320=51/320

    2/5+4/15=6/15+4/15=10/15

    5/42+4/6=5/42+28/42=33/42