помогите решить! Для школьной мастерской сначала купили 15 молотков, потом еще 8. Во второй раз за молотки заплатили на 1120 рублей меньше. Сколько стоит один молоток? В книге ответ-16 рублей. У нас не выходит такой ответ.

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 17:53
    0
    во второй раз привезли на 15-8=7 молотков меньше и заплатили на 7 р 56 к. меньше следовательно один молоток стоит - 7 р. 56 к: 7 мол.=1 р. 8 к.
  2. 22 января, 18:21
    0
    1) 15-8=7 (мл.) - купили больше в первий раз чем второй

    2) 1120:7=160 (руб.) - стоит один молоток