Помогите решением! Для школьной мастерской сначала купили 15 молотков, потом ещё 8. Во второй раз за молотки заплатили на 1120 рублей меньше. Сколько стоит один молоток?

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 01:18
    0
    1) 15-8=7 (мол.) - разница в молотках

    2) 1120:7=160 (руб.)

    Ответ: один молоток стоит 160 рублей.
  2. 5 февраля, 02:04
    0
    1120/8=140 (руб.) стоит 1 молоток