В девятом классе 12 мальчиков и 13 девочек. по жребию они выбирают одного дежурного по классу. Какова вероятность того, что дежурным окажется мальчик?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 17:44
    +1
    Вероятность - число благоприятных исходов деленое на общее число исходов

    Р = 12 / (12+13) = 12/25 = 0.48
  2. 14 июля, 19:01
    0
    Благоприятных исходов: 12. (выбирают именно мальчика)

    все возможных исходов: 12+13=25