Карлсон загадал три числа, их сумма равна 103. Найдите эти числа, если второе в три раза меньше первого и на 18 меньше третьего.

Без х-ов.

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 16:33
    0
    (103-18) : (3+1+1) = 17 - второе число

    17+18=35 - третье число

    17*3=51 - первое число
  2. 2 декабря, 17:33
    0
    Решение:

    Пусть x

    3x + (18+x) + x = 103

    5x=103 - 18

    5x=85

    x=17

    17*3=51

    17+18=35

    Вот эти три числа:

    17 - 51 - 35

    Получается 103.

    Х+3 х + (18+х) = 103

    х+3 х+18+х=103

    5 х+18=103

    5 х=103-18

    5 х=85

    х=17

    3*17=51

    17+18=35

    Ответ: 17, 35, 51